[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
фидерные кормушки
4ertДата: Суббота, 18.08.2012, 08:37 | Сообщение # 101
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 0
Статус: Offline
sergeigrad, Ништяк biggrin осталось сделать формочку для свинца и все остальное не беда, а как сделать формочку для свинца? wacko



Уверенность в себе – это первое необходимое условие для больших успехов.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
 
terra34Дата: Суббота, 18.08.2012, 10:37 | Сообщение # 102
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Я конечно преклоняюсь перед трудом и усердием людей, которые что-то делают сами своими руками, но мне кажется сделать кормушку с хорошими характеристиками в домашних условиях достаточно сложно или невозможно.
Зачастую на просторах интернета ведутся споры, к примеру, какие кормаки лучше Престон или Фокс ?:D
Возникает вопрос - это совсем больные люди или все же спортсмены, пытающиеся разобраться и найти истину.
У меня сейчас кормушки разных производителей около 40-50шт. разного веса. Покупал естественно не все сразу, в среднем по 3-4 шт., но при этом я не загонял себя в тупик с вопросом денег и приобрел качественный продукт. И хватит его, уверен, что надолго.


Команда "Авангард"
г. Волгоград


Сообщение отредактировал terra34 - Суббота, 18.08.2012, 10:37
 
СеверныйДата: Суббота, 18.08.2012, 11:48 | Сообщение # 103
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Ваня, не отбивай охоту этих умельцев...может они скоро будут делать качественный продуткт..давай посмотрим..а если не будут, тогда и руки повыдергаем... happy

http://rigpro.ru/
 
МестныйДата: Суббота, 18.08.2012, 15:27 | Сообщение # 104
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваня ты опять сравниваешь спортивный лов и любительский. Для любительской ловли я купил о Олега кормаки его производства друг сейчас на них ловит очень довольный. А вот если на соревнования то это уже другая история

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
sergeigradДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:41 | Сообщение # 105
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сибас)
когда добавляешь фотки вставляй в текст сообщения $IMAGE1$ (метку которая появляется напротив названия) в то место где хочешь чтобы она отображалася сразу в сообщении

Спасибо, сразу не догнал. А есть разница, думал так как я делаю форум не сильно забивается? Сервера то не резиновые, првда я фотки уменьшил., но все равно их дофига было.

Добавлено (19.08.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Quote (terra34)
Я конечно преклоняюсь перед трудом и усердием людей, которые что-то делают сами своими руками, но мне кажется сделать кормушку с хорошими характеристиками в домашних условиях достаточно сложно или невозможно.
Зачастую на просторах интернета ведутся споры, к примеру, какие кормаки лучше Престон или Фокс ?:D
Возникает вопрос - это совсем больные люди или все же спортсмены, пытающиеся разобраться и найти истину.
У меня сейчас кормушки разных производителей около 40-50шт. разного веса. Покупал естественно не все сразу, в среднем по 3-4 шт., но при этом я не загонял себя в тупик с вопросом денег и приобрел качественный продукт. И хватит его, уверен, что надолго.


Каждому свое, хочешь брать ПРЕСТОН или еще какие покруче, бери, но к ПРЕСТОНу наверно и удилище не ниже КОЛМИКА, а то дисбаланс получится. Меня пока мои устраивают. Человек спрашивал про производство своими руками, я показал, не первый конечно, что это возможно.

Добавлено (19.08.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Quote (Северный)
Ваня, не отбивай охоту этих умельцев...может они скоро будут делать качественный продуткт..давай посмотрим..а если не будут, тогда и руки повыдергаем...

А Ваня , что царь и бог фидерного течения? Чем это он может отбить охоту у меня? Или на этом форуме только со спортсменами считаются? Я не собирался продавать свой продукт и поэтому стремиться к безумному качеству-не цель. А тем более никому не навязывал , а просто показал что возможно, а делать своими руками или бежать в магазин за "фирмой" решать каждому самому.
Но как-то какой темы не коснись, разговор заканчивается одним если ловишь не самой дорогой снастью, то все кирдык , ты пропащий и ничего у тебя не выйдет.

Добавлено (20.08.2012, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Местный)
Ваня ты опять сравниваешь спортивный лов и любительский. Для любительской ловли я купил о Олега кормаки его производства друг сейчас на них ловит очень довольный. А вот если на соревнования то это уже другая история

Ну хоть один человек что-то понимает smile Спасибо за поддержку.

Добавлено (20.08.2012, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (4ert)
осталось сделать формочку для свинца и все остальное не беда, а как сделать формочку для свинца?

Вариантов вагон: фанера, гипс, силикон, металл, текстолит. Силикон немного заморочено, можно посмотреть в инете, гипс - не очень долговечен, метал - в домашних условиях обрабатывать трудоемко, вот фанера и текстолит просты в обработке, но фанеру лучше использовать новую, старая крошится при обработке и текстолит долговечней - я его выбрал. Вырезаешь форму по типу расчески - толщину пластины и длину, ширину прямоуголника подбираешь под расчетные размеры грузов через , обьем на уд. массу свинца 11.34. Я отталкивался от толщины пластин текстолита, т.е. она была готовая. А сверху и снизу накладываешь "щеки" засверливаешь и крепишь болтиками. В торце каждого прямоугольника пропиливаешь прорези под ушко из скрепки.


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.


Сообщение отредактировал sergeigrad - Понедельник, 20.08.2012, 00:02
 
СеверныйДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:15 | Сообщение # 106
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
А Ваня , что царь и бог фидерного течения?

Сергей, я же специально в конце сообщения поставил смайлик..что б подчеркнуть ,что это шутка... Я и сам много чего мастерю, на все денег не хватает...


http://rigpro.ru/
 
СеверныйДата: Вторник, 21.08.2012, 07:27 | Сообщение # 107
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Все последние сообщения перенес в болталку!

http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Вторник, 21.08.2012, 20:52 | Сообщение # 108
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
4ert, sergeigrad,
И те у кого руки не из ... happy При изготовлении кормушек пришёл к выводу что плющить их категорический нельзя. т.е. как они есть круглые, такими пусть и остаются. А то при быстром обратном выматывании они начинают шнырять по курсу.
Это было сторонникам самопала. Теперь противникам. Мужики, спорить конечно можно до безконечности какая кормушка лучше фокс или престон, но всё это для соревнований. Опять же на простой рыбалке тем кто считает себя более или менее спортсменом и хочет оттачивать своё мастерство, то понятно дело лучще ловить тем чем будешь работать и на соревнованиях. Но скажите мне какая нафиг разница какой кормушкой ловить на рядовой рыбалке тому кого спорт не втыкает? Да не какой. Темп ненужен, а всплывать кабель-канал всплывает не чуть не хуже фидер спорта. Кстати может я и дубинщик, но тоже ловлю самопалом. Лукавить не буду только на стояке и до 60гр.
Фирминных кормаков мало по этому экономлю. На тренировках если они бывают, там ловлю конечно фирменными. Хоть они и стоят 60р. -70р. А всё равно жалко топить хорошую вещь.
Так что как было написано на одном заведении " Каждому своё" И причём каждый прав по своему, т.е. со своей колокольни.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
terra34Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:22 | Сообщение # 109
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Но скажите мне какая нафиг разница какой кормушкой ловить на рядовой рыбалке тому кого спорт не втыкает?

Олег, не отмазывайся. angry Какая нафиг разница, удилище Colmic или Крокодил, катуха Shimano или ...., Плетня Daiwa или.... и так во всем. Все составляющие, скрывающиеся в производителе так или иначе отображаются в технике, скорости, опыте, и т.д и т.п. и в конечном счете на результате.
Повторюсь, я
Quote (terra34)
Я конечно преклоняюсь перед трудом и усердием людей, которые что-то делают сами своими руками, но мне кажется сделать кормушку с хорошими характеристиками в домашних условиях достаточно сложно или невозможно.


Quote (sergeigrad)
А Ваня , что царь и бог фидерного течения?

Далеко не так, даже не спортсмен. НО ПОКА.... biggrin , ЗНАЧИТ ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ!!! tongue tongue tongue


Команда "Авангард"
г. Волгоград
 
OlegДата: Вторник, 21.08.2012, 23:05 | Сообщение # 110
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (terra34)
Олег, не отмазывайся. angry Какая нафиг разница, удилище Colmic или Крокодил, катуха Shimano или ...., Плетня Daiwa или.... и так во всем. Все составляющие, скрывающиеся в производителе так или иначе отображаются в технике, скорости, опыте, и т.д и т.п. и в конечном счете на результате.


Если посмотреть твоими или моими глазами, то совершенно с тобой согласен.
Просто кто то раньше вырастает из коротких штанишек того же Микадо, кто то позже. Оно понятно что надо стремиться к лучшему, в конце концов раз живём. Но допустим на кормушках иногда можно и поэкономить. Как то читал украинского спортсмена Романа Сапрыкина. 4 кратный чемпион Киева. Я говорит на рыбалке тоже не брезгую самопальными кормушками из ПЭТ бутылок, особенно в "крепких" местах. И думаю что с "Фоксами" у него проблем нет.
То что правильную кормушку сделать е так просто это и ежу понятно. Тут вроде руку уже набил, а всё равно раз на раз не получается. То работает как часы, то в полёте колбасит, т при обратной подмотке, чуть быстрее начинаешь крутить и она рыскает по курсу. т.е. для соревнований не годятся совсем. Но тем не менее в Воронеже ловил своим самопалом и отловился лучше некоторых которые ловили фоксами и престонами.
Ты конечно скажешь что а был бы Фокс ..., Да я с тобой согласен. Но на рыбалке это совсем другое. Там ты отдыхаешь. Спешить некуда. Точность - ну промазал на метр и что? Крах мировой революции? Короче я про что, у всех свои приоритеты. Поверь на слово что через год и Сергей будет заказывать фидер спорт. И Халка своего поменяет на что нибудь получше.
Северный например из Микадо вырос ещё зимой, а я только в мае. Так что каждый развивается по своему. Но итог думаю будет один. Приличное удилище, качественная катушка, шнур, поводки и естественно хорошая прикормка. И никто от этого никуда не денется. Если конечно захочет ловить рыбу, а не курить бамбук среди фидеристов. т.к. дубины по тихой грусти уходят в небытие. Уж если д.Юра взял себе удилище аж за 1500 р. Это тот кто не признавал ничего кроме люминивого спина. То думаю что фидер всё равно своё возьмёт. А народ распробует что на свете есть что то лучше чем Микадо. (Кстати очень не плохая фирма, и палки у неё много лучше чем ... wink )


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
sergeigradДата: Среда, 22.08.2012, 00:37 | Сообщение # 111
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Северный например из Микадо вырос ещё зимой, а я только в мае. Так что каждый развивается по своему. Но итог думаю будет один. Приличное удилище, качественная катушка, шнур, поводки и естественно хорошая прикормка. И никто от этого никуда не денется. Если конечно захочет ловить рыбу, а не курить бамбук среди фидеристов. т.к. дубины по тихой грусти уходят в небытие. Уж если д.Юра взял себе удилище аж за 1500 р. Это тот кто не признавал ничего кроме люминивого спина. То думаю что фидер всё равно своё возьмёт.

Блин, таким макаром годика через 3 ни одного дубинщика не увидишь cry И что тогда делать? biggrin


Очистим ваше АВТО или Помещение от плохих запахов.
Подробности и контакты в ветке:
http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/105
или тел: 89616615788
или e-mail: sergeigrad@yandex.ru
Сергей.
 
СеверныйДата: Среда, 22.08.2012, 06:53 | Сообщение # 112
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (terra34)
Олег, не отмазывайся

Согласен, я наприме, если и ловлю самопалом, то только тем что беру у Олега.. happy
Quote (sergeigrad)
И что тогда делать?

Продолжать ловить рыбу! biggrin


http://rigpro.ru/
 
OlegДата: Среда, 22.08.2012, 19:57 | Сообщение # 113
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (sergeigrad)
Блин, таким макаром годика через 3 ни одного дубинщика не увидишь cry И что тогда делать?

Серёжа, я именно это и хотел сказать!
А теперь будем отвечать на вопрос к которомыу мы неизбежно пришли - "Что делать?" Алексей сказал правильно. Рыбу ловить. Но если ты и через 3 года захочешь половить рыбки, то так как ты её ловишь сейчас, так уже вряд ли получится, вернее в том же кол-ве. Есть такое хитрое слово "Прессинг". Так вот чтобы и в прессинге ловить и облавливать других для этого надо уметь ловить лучше других, надо чтобы у тебя снасти были деликатнее, короче экипировка и умение.
Соответственно если хочешь ловить, то учись и вооружайся по последнему слову техники.
Спортсменом можешь ты не быть, но экипирован быть обязан!
Во загнул. happy
В общем рано или поздно ты всё равно придёшь к выводу что гонка вооружения это не так уж плохо. И чем раньше ты к этому придёшь, тем для тебя же будет лучше. Так что лови рыбу с нами, лови лучше нас. (чтото тирады из меня нынче так и лезут)


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Четверг, 20.09.2012, 13:29 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Отцы! А если кабель канал желтоватый такой. Кормак на его основе леща на темной почве не распугает? А то у тестя в гараже как раз такой зачем-то валяется

Longus fider basis vitae est
 
OlegДата: Четверг, 20.09.2012, 16:04 | Сообщение # 115
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Замостырил вчера 2 экспериментальные "пули" на ближайшей рыбалки испытаю. happy
ЖэЦэ,
Так он тебя ждёт, пока ты из него кормаков наделаешь.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
МестныйДата: Четверг, 20.09.2012, 17:12 | Сообщение # 116
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег а фото

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
OlegДата: Четверг, 20.09.2012, 17:26 | Сообщение # 117
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Местный)
Олег а фото

А вдруг работать не будет?


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
МестныйДата: Четверг, 20.09.2012, 19:02 | Сообщение # 118
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
ну мы посмотрим, оценим. Что ты как первый раз, не стесняйся happy happy

сабанеев фатон про лучше всех... © чак
согласен (с) Oleg
 
dmaxДата: Четверг, 20.09.2012, 19:14 | Сообщение # 119
Скоро стану своим
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Репутация: 7
Статус: Offline
Oleg, фото гони! не ломайся! сам собираюсь пули делать и кстати маркерные грузила, так что колись!

С уважением,
Макс
 
OlegДата: Четверг, 20.09.2012, 23:33 | Сообщение # 120
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Сначала испытания, потом картинка. к тому же это опытный образец. Так на скорую руку. Если всё проканает то надо будет формы для свинца делать. Собственно тут всё просто. 2 двадцати граммовых грузика прикрепил внизу кормушки, поперёк по самому краю.

Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
Поиск: