[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андр16, kReNdelb, MaxGaluha  
фидерные кормушки
ЖэЦэДата: Четверг, 05.06.2014, 15:12 | Сообщение # 221
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, про бросание кормух и прочее. Народ, а есть у кого типа личный рейтинг кормушек по полетным качествам? По а) формам, б) маркам? (Кроме "пуль", конечно).
 
Ведь бывает - вроде и марка известная, а бросаешь: центровку не держат, колбасятся, за воздух "цепляются".
 
Хотя, конечно, не в длине (заброса) счастье.
 
 


Longus fider basis vitae est
 
OlegДата: Четверг, 05.06.2014, 15:34 | Сообщение # 222
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Народ, а есть у кого типа личный рейтинг кормушек по полетным качествам?
Естественно!
Самая любимая это АХС. Во первых летит относительно ровно. не колбасит. Во вторых большого объёма. В третьих быстро всплывает, и оказывает мало сопротивления при обратной подмотке.по тому как пластик, но не клетка. Ну и в четвёртых летит как пуля (почти)
В общем самая любимая.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Четверг, 05.06.2014, 16:14 | Сообщение # 223
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня самые любимые VOS

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Вторник, 26.08.2014, 13:25 | Сообщение # 224
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Че-то ломается весь этот "пластик", что 40 гр, что 100.

Longus fider basis vitae est
 
ЛётчикДата: Вторник, 26.08.2014, 14:42 | Сообщение # 225
Ревизор, РОО "ОСДЛВО"
Группа: Проверенные
Сообщений: 787
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Че-то ломается весь этот "пластик", что 40 гр, что 100.
Сломать можно всё, что угодно, даже из чугуна. Само по себе ничего не ломается. Вопрос в правильной эксплуатации, так же как и с вершинками. А если серьёзно, лично я предпочитаю АХС, т.к. быстро всплывают, но в последнее время всё чаще перехожу на пулю с крылышками.


Сообщение отредактировал Лётчик - Вторник, 26.08.2014, 15:00
 
Андр16Дата: Вторник, 26.08.2014, 14:56 | Сообщение # 226
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Че-то ломается весь этот "пластик", что 40 гр, что 100.
не знаю у меня за два года ни одной кормушки не сломалось, пользую вегас, полет нормальный


Волгоград,
RIGPRO
 
slavok34Дата: Вторник, 26.08.2014, 16:41 | Сообщение # 227
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня ломались большие закормочные от АХС, и то от большого количества кормушек, в ящике друг о друга бьются,или когда пытаюсь плотно корм забить в большие кормушки сетки, видно здоровья дофига, пластик рву. smile

Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Вторник, 26.08.2014, 16:50 | Сообщение # 228
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Да хрен его знает, у меня пластиковая клетка 40 гр поломалась, у хохлов на выставке брал. На следующей рыбалке - 120 гр. АХС. И все снизу трескаются. Забиваю с усилием,  но вроде без фанатизма. Появляется трещинка и постепенно кормаку приходит амбец. А самопал один 40-грам с пленки два года прожил.

Longus fider basis vitae est
 
OlegДата: Вторник, 26.08.2014, 18:35 | Сообщение # 229
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
ЖэЦэslavok34
Не той системы AXС берёте. пластиковая сетка - г-но. 2 года ловлю АХС овал (у них овальные дырдочки) и наступал, и что только не делал пока ни одной не сломал. А вот ихняя пластиковая сетка ломается на раз. Как вы и говорите снизу.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
slavok34Дата: Вторник, 26.08.2014, 22:06 | Сообщение # 230
Просто хороший парень!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 17131
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
Не той системы AXС берёте
Я их уже давно не беру, от прежде закупленных оставались. Вегас- мое все и уже давно.


Команда "Ахтуба"
г. Волгоград
 
OlegДата: Среда, 27.08.2014, 16:35 | Сообщение # 231
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата slavok34 ()
Вегас- мое все
Спорить трудно, кормаки отличные. У меня последняя осталась, ставлю когда прикормка начинает кончаться, а до конца тура ещё далеко.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Пятница, 29.08.2014, 09:26 | Сообщение # 232
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Че-то совсем разочаровался я в треугольных клетках. Который раз убеждаюсь, что на течке их, пока забьет под бровку, крутит как вентилятор.

 
Вот в чем их предназначение ваще? Летят сравнительно аккуратно. А так... В чем сермяжная правда?


Longus fider basis vitae est
 
Андр16Дата: Пятница, 29.08.2014, 10:22 | Сообщение # 233
Руководитель секции
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Репутация: 12
Статус: Offline
я на течении пользуюсь, прямоугольными  тока дно выкидываю

Волгоград,
RIGPRO
 
OlegДата: Пятница, 29.08.2014, 17:41 | Сообщение # 234
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
В чем сермяжная правда?
А правда в том что:
Треугольные кормушки - Г !!! От них ни толку ни проку, так понты.


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
ЖэЦэДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:19 | Сообщение # 235
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 4
Статус: Offline
Я их в одном случае использую. Они типа по объему меньше сопоставимых по длине и ширине прямоугольных. Поэтому кидаю там, где палка близка к перегрузу по тесту. Забитая кормом треугольная 70 гр легче, чем забитая кормом прямоугольная 70 гр. Хотя проще было бы просто кидать  "кубики" или "прямоуголки" просто меньшего размера.
а так - больше ума не приложу зачем они нужны. Просто есть старые запасы. Надо куда-то девать.


Longus fider basis vitae est
 
OlegДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:25 | Сообщение # 236
Я здесь родился
Группа: Друзья
Сообщений: 5466
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ЖэЦэ ()
Надо куда-то девать.

В топку!


Команда "Ахтуба-Оптимист" г. Волгоград
 
РусичДата: Суббота, 13.12.2014, 20:05 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормушка средней кормоемкости 40/30мм из сеточки с круглым сечением проволоки.
Кормушки MAKAROV MC Feeder выпускаются в весах 40 / 50 / 60 / 70 / 80 / 90 / 100 / 120гр.
Благодаря точно подобранной кормоемкости и грузу со смещенным назад центром тяжести кормушка потрясающе далеко и точно летит.

Широкий груз с разнесенными к краям массивными частями помогает кормушке уверенно держаться на дне и позволяет ловить на самом мощном течении.

Сетка из достаточно тонкой и при этом очень прочной проволоки сокращает боковое сопротивление кормушки позволяя уверенно держаться на дне при сильном течении а так же заставит любой корм максимально эффективно работать на дне.

Сетка окрашеная в черный цвет позволит кормушке быть незаметной при ловле в ясные дни на мелководье или ловле очень осторожной пассивной рыбы.

Точно подобранная кормоемкость призвана обеспечить достаточное количество корма на Вашей точке, а так же предотвращает выпадание корма в шлейфе и при ударе кормушки об воду.

Далеко вынесенное плечо из прочной нержавеющей проволоки и облегченный нос позволяют кормушке уверенно всплывать, что делает возможным ловлю на самых крутых бровках и на участках с корягами. 
За плечо удобно держать кормушку при забивании корма.

Каждая кормушка комплектуется подходящим кусочком термоусадочной трубки черного цвета, термоусадочная трубочка незаменима когда Вы хотите добиться экстремально быстрого всплытия кормушки или Вам нужно пробивать стаю уклейки или мелкой густеры. Термоусадочная трубка позволит сэкономить большое количество корма при ловле в стоячих водоемах не потеряв при этом в количестве поклевок. Если Вы планируете ловить используя большое количество мотыля или с добавлением насадочного мотыля в кормушку, очень удобно использовать небольшой кусок термоусадочной трубки он предотвратит налипание мотыля на сетку и избавит Вас от необходимости счищать мотыля с кормушки.
отсюда

 С виду кормушка смотрится аля браунинг спешиалист. А когда возмёшь в руки, то сразу приходит понимание, что опять вляпался))
+++


"с причала рыбачил апостол Андрей" (С)
 
СеверныйДата: Воскресенье, 14.12.2014, 06:27 | Сообщение # 238
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Русич ()
А когда возмёшь в руки, то сразу приходит понимание, что опять вляпался))
Что с ней не так?


http://rigpro.ru/
 
РусичДата: Понедельник, 15.12.2014, 13:49 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Северный ()
Что с ней не так?
слабое крепление сетки к свинцу, шатается при лёгком ощупывании. Боюсь сетка отлетит после первого силового заброса и форсированного выматывания , чтобы не после первого  случилось беда, для этого кажись термоусадочная трубка  в комплекте прилагается. Плечо у некоторых кормушек криво впаяно, а у некоторых болтается. Очередной российский "брэнд"(задумка  неплохая, но исполнение ...)
Зато "крымнаш", чо)). Всё имхо.


"с причала рыбачил апостол Андрей" (С)
 
СеверныйДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:01 | Сообщение # 240
Бывший Президент ВО ФРС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13262
Репутация: 28
Статус: Offline
Русич, они копируют Дреннан. Но там сетка прилегает плоской поверхностью, а не окружностью. Ну ни чего, пусть делают. Думаю практика выявит и они поправят.  Хоть кто-то делает, не все же из-за бугра..))

http://rigpro.ru/
 
Поиск: